Daerah Pemilihan DPR RI

Terdapat 80 Daerah Pemilihan pada setiap provinsi untuk Tingkat DPR RI dengan total 575 Kursi yang diperebutkan.
Temukan Daerah Pemilihanmu, Teliti, Kenali, dan Pilih Calon wakil mu!!

Daerah Pemilihan Wilayah Alokasi Kursi
ACEH I Aceh Selatan, Aceh Tenggara, Aceh Barat, Aceh Besar, Pidie, Simeulue, Aceh Singkil, Aceh Barat Daya, Gayo Lues, Aceh Jaya, Nagan Raya, Pidie Jaya, Kota Banda Aceh, Kota Sabang, Kota Subulussalam 7
ACEH II Aceh Timur, Aceh Tengah, Bener Meriah, Aceh Utara, Bireuen, Aceh Tamiang, Kota Lhokseumawe, Kota Langsa 6
SUMATERA UTARA I Kab. Deli Serdang, Serdang Bedagai, Kota Medan, Kota Tebing Tinggi 10
SUMATERA UTARA II Labuhanbatu, Labuhanbatu Selatan, Labuhanbatu Utara, Tapanuli Selatan, Kota Padang Sidempuan, Mandailing Natal, Mandailing Natal, Kota Gunungsitoli, Kota Sibolga, Tapanuli Tengah, Tapanuli Utara, Humbang Hasundutan, Toba Samosir, Nias Selatan, Samosir, Padang Lawas Utara, Padang Lawas, Nias, Nias Selatan, Nias Utara, Nias Barat 10
SUMATERA UTARA III Langkat, Karo, Simalungun, Asahan, Dairi, Pakpak Bharat, Batubara, Kota Pematangsiantar, Kota Tanjungbalai, Kota Binjai 10
SUMATERA BARAT I Kab. Pesisir Selatan, Solok, Sijunjung, Tanah Datar, Kepulauan Mentawai, Dharmasraya, Solok Selatan, Kota Padang, Kota Solok, Kota Sawahlunto, Kota Padangpanjang 8
SUMATERA BARAT II Kab. Padang Pariaman, Agam, Limapuluh Koto, Pasaman, Pasaman Barat, Kota Bukittinggi, Kota Payakumbuh, Kota Pariaman 6
RIAU I Kab. Bengkalis, Rokan Hulu, Rokan Hilir, Siak, Kepulauan Meranti, Kota Pekanbaru, Kota Dumai 7
RIAU II Kab. Kampar, Indragiri Hulu, Indragiri Hilir, Pelalawan, Kuantan Singingi 6
JAMBI Jambi 8
SUMATERA SELATAN I Kab. Musi Rawas, Musi Banyuasin, Banyuasin, Kota Palembang, Kota Lubuk Linggau, Musi Rawas Utara 8
SUMATERA SELATAN II Kab. Ogan Komering Ulu, Ogan Komering Ilir, Muaraenim, Lahat, Ogan Komering Ulu Timur, Ogan Komering Ulu Selatan, Ogan Ilir, Empat Lawang, Kota Pagar Alam, Kota Prabumulih, Penukal Abab Lematang Ilir 9
BENGKULU Bengkulu 4
LAMPUNG I Kab. Lampung Selatan, Lampung Barat, Tanggamus, Pesawaran, Kota Bandar Lampung, Kota Metro, Pringsewu, Pesisir Barat 10
LAMPUNG II Kab. Lampung Tengah, Lampung Utara, Tulangbawang, Lampung Timur, Way Kanan, Mesuji, Tulangbawang Barat 10
KEP. BANGKA BELITUNG Kepulauan Bangka Belitung 3
KEPULAUAN RIAU Kepulauan Riau 4
DKI JAKARTA I Kota Jakarta Timur 6
DKI JAKARTA II Kota Jakarta Pusat, Kota Jakarta Selatan, Luar Negeri 7
DKI JAKARTA III Kabupaten Kepulauan Seribu, Kota Jakarta Barat, Kota Jakarta Utara 8
JAWA BARAT I Kota Bandung, Kota Cimahi 7
JAWA BARAT II Kab. Bandung, Bandung Barat 10
JAWA BARAT III Kab. Cianjur, Kota Bogor 9
JAWA BARAT IV Kab. Sukabumi, Kota Sukabumi 6
JAWA BARAT V Kabupaten Bogor 9
JAWA BARAT VI Kota Bekasi, Kota Depok 6
JAWA BARAT VII Kab. Purwakarta, Karawang, Bekasi 10
JAWA BARAT VIII Kab. Cirebon, Indramayu, Kota Cirebon 9
JAWA BARAT IX Kab. Majalengka, Sumedang, Subang 8
JAWA BARAT X Kab. Ciamis, Pangandaran, Kuningan, Kota Banjar 7
JAWA BARAT XI Kab. Garut, Tasikmalaya, Kota Tasikmalaya 10
JAWA TENGAH I Kab. Semarang, Kendal, Kota Salatiga, Kota Semarang 8
JAWA TENGAH II Kab. Kudus, Jepara, Demak 7
JAWA TENGAH III Kab. Grobogan, Blora, Rembang, Pati 9
JAWA TENGAH IV Kab. Sragen, Karanganyar, Wonogiri 7
JAWA TENGAH V Klaten, Sukoharjo, Boyolali, Kota Surakarta 8
JAWA TENGAH VI Kab. Purworejo, Wonosobo, Magelang, Temanggung, Kota Magelang 8
JAWA TENGAH VII Kab. Purbalingga, Banjarnegara, Kebumen 7
JAWA TENGAH VIII Kab. Cilacap, Banyumas 8
JAWA TENGAH IX Kab. Tegal, Brebes, Kota Tegal 8
JAWA TENGAH X Kab. Pekalongan, Pemalang, Batang, Kota Pekalongan 7
D.I. YOGYAKARTA Daerah Istimewa Yogyakarta 8
JAWA TIMUR I Sidoarjo, Kota Surabaya 10
JAWA TIMUR II Kabupaten dan Kota Probolinggo dan Pasuruan 7
JAWA TIMUR III Banyuwangi, Bondowoso, Situbondo 7
JAWA TIMUR IV Lumajang, Jember 8
JAWA TIMUR V Kabupaten Malang, Kota Malang, Kota Batu 8
JAWA TIMUR VI Tulungagung, Kabupaten dan Kota Blitar dan Kabupaten dan Kota Kediri 9
JAWA TIMUR VII Pacitan, Ponorogo, Trenggalek, Magetan, Ngawi 8
JAWA TIMUR VIII Jombang, Nganjuk, Kab. dan Kota Mojokerto dan Madiun 10
JAWA TIMUR IX Bojonegoro dan Tuban 6
JAWA TIMUR X Lamongan dan Gresik 6
JAWA TIMUR XI Bangkalan, Pamekasan, Sumenep, Sampang 8
BANTEN I Kab. Pandeglang, Lebak 6
BANTEN II Kab. Serang, Kota Cilegon, Kota Serang 6
BANTEN III Kab. Tangerang, Kota Tangerang, Kota Tangerang Selatan 10
BALI Bali 9
NUSA TENGGARA BARAT I Sumbawa Barat, Dompu, Sumbawa, Kota Bima, dan Bima 3
NUSA TENGGARA BARAT II Lombok Barat, Lombok Tengah, Lombok Timur, Lombok Utara, dan Kota Mataram 8
NUSA TENGGARA TIMUR I Alor, Lembata, Flores Timur, Sikka, Ende, Ngada, Manggarai, Manggarai Timur, Manggarai Barat, Nagekeo 6
NUSA TENGGARA TIMUR II Sumba Timur, Sumba Barat, Sumba Tengah, Sumba Barat Daya, Sabu Raijua, Timor Tengah Selatan, Timor Tengah Utara, Belu, Malaka, Kupang, Rote Ndao, Kota Kupang 7
KALIMANTAN BARAT I Sambas, Bengkayang, Kota Singkawang, Landak, Kayong Utara, Ketapang, Kota Pontianak, Mempawah, dan Kubu Raya 8
KALIMANTAN BARAT II Sanggau, Sintang, Kapuas Hulu, Sekadau, dan Melawi 4
KALIMANTAN TENGAH Kalimantan Tengah 6
KALIMANTAN SELATAN I Banjar, Barito Kuala, Tapin, Hulu Sungai Selatan, Hulu Sungai Tengah, Hulu Sungai Utara, Tabalong, Balangan 6
KALIMANTAN SELATAN II Tanah Laut, Kotabaru, Tanah Bumbu, Kota Banjarmasin, Kota Banjarbaru 5
KALIMANTAN TIMUR Kalimantan Timur 8
KALIMANTAN UTARA Kalimantan Utara 3
SULAWESI UTARA Sulawesi Utara 6
SULAWESI TENGAH Sulawesi Tengah 7
SULAWESI SELATAN I Selayar, Bantaeng, Jeneponto, Takalar, Gowa, Kota Makassar 8
SULAWESI SELATAN II Bulukumba, Sinjai, Bone, Maros, Pangkajene dan Kepulauan, Barru, Soppeng, Wajo, Kota Parepare 9
SULAWESI SELATAN III Sidenreng Rappang, Pinrang, Enrekang, Luwu, Tana Toraja, Luwu Utara, Luwu Timur, Kota Palopo 7
SULAWESI TENGGARA Sulawesi Tenggara 6
GORONTALO Gorontalo 3
SULAWESI BARAT Sulawesi Barat 4
MALUKU Maluku 4
MALUKU UTARA Maluku Utara 3
PAPUA Papua 10
PAPUA BARAT Papua Barat 3
Daerah Pemilihan Wilayah Alokasi Kursi